Конец эпохи наличных: зачем центробанки внедряют цифровые валюты (CBDC) - Gisher NewsДиплом больше не нужен? Как ИТ-гиганты меняют правила найма - Gisher NewsНепрозрачные выборы: Артур Чахоян обвиняет ЦИК в фальсификациях (видео)Революция в Голливуде: как забастовки и законы об ИИ меняют кино - Gisher NewsАртур Осипян голодает 22 дня: политический протест или уголовное дело?Назад в 2000-е: почему зумеры меняют айфоны на кнопочные телефоны - Gisher NewsБитва за пресную воду: технологии против дефицита и климата - Gisher NewsПересчет голосов: «Процветающая Армения» получит 92 дополнительных голоса, ЦИК под огнем критикиГоар Мелоян о фальсификации выборов: пресс-конференция
Արյան խումբ և ռեզուս
Сообщений: 2
• Страница 1 из 1
Արյան խումբ և ռեզուս
Բարի օր բոլորին։ Ինձ բժշկի խորհուրդ է պետք ։ Էնպես է ստացվել որ իմ փոքրիկ չարաճճին ունի արյան առաջին խումբ բացասական ռեզուս։ Իմ արյան խումբը առաջին դրական է ամուսնունս երկրորդ դրական։ Ինտերնետում փորձեցի պատասխան գտնել բայց ոչ մի կոնկրետ պատասխան չգտա ։ Հրաշքիս իմ բալիկը լինելու մեջ ոչ մի կասկած չունեմ Մարին իմ փոքրիկ կրկնօրինակն է բայց արյան հանելուկն ինձ շատ է անհանգստացնում։ Կարդալով տարբեր հոդվածներ այդ թեմայով նաև ինչ-որ իմաստով վախ ընկավ սիրտս նա ունի հազվադեպ հանդիպող արյան ռեզուս ու եթե Աստված մի ար ասցե մի բան պատահի մենք խնդրի առաջ կկանգնենք։ Գումարած կարդացածներիցս ելնելով նա նաև մայրանալու հետ կապված որոշակի խնդիրներ կունենա։ Կուզենայի հասկանալ որքանով է իմ գտած և կարդացած ինֆորմացիան համապատասխանում իրականության և արդյոք իմ և ամուսնունս արյան խմբերով և դրական ռեզուսով կարող էր ծնվել բացասական ռեզուսով երեխա

Lusine1101 (Автор темы)- Частый посетитель

Արյան խումբ և ռեզուս
Lusine1101
Барев Лусин джан.
Редко, но такое бывает) Значит у вас с мужем генотип гетерозиготный (т.е. Dd) в этом случае редко, но бывает что ребенок рождается с -резусом.
По поводу материнства, не переживай, это раньше при беременности возникал резус-конфликт если у Ж -Rh а у М +Rh и ребенок унаследовал резус + у отца. т.е. ( проще говоря, организм матери воспринимал + кровь ребенка как чужeю и начинал бороться с этим, в связи с чем, результаты могли быть плачевными). А сейчас данную проблему решают с помощью вакцины (вводят антирезусный иммуноглобулин и все).
Так что, не переживай ты так, просто у тебя редкая девочка!)
Барев Лусин джан.
Редко, но такое бывает) Значит у вас с мужем генотип гетерозиготный (т.е. Dd) в этом случае редко, но бывает что ребенок рождается с -резусом.
По поводу материнства, не переживай, это раньше при беременности возникал резус-конфликт если у Ж -Rh а у М +Rh и ребенок унаследовал резус + у отца. т.е. ( проще говоря, организм матери воспринимал + кровь ребенка как чужeю и начинал бороться с этим, в связи с чем, результаты могли быть плачевными). А сейчас данную проблему решают с помощью вакцины (вводят антирезусный иммуноглобулин и все).
Так что, не переживай ты так, просто у тебя редкая девочка!)


Vard- Супермодератор

Сообщений: 2
• Страница 1 из 1
Вернуться в Форумская больница