Страшная трагедия произошла в Германии. Жительница немецкого города Лёррех (земля Баден-Вюртемберг) сначала убила своего мужа и сына, после чего устроила в их доме пожар. Личность убийцы в настоящее время установлена - это 43-летняя адвокат Сабина Р. Позднее она была убита в перестрелке с полицейскими. До этого она успела убить четырех человек, еще трое получили серьезные ранения.
Как сообщают немецкие СМИ, причиной трагедии стали, по всей вероятности, семейные проблемы. Муж оставил Сабину два месяца назад и забрал с собой ребенка.
Трагедия разыгралась после того, как мужчина отказал матери во встрече с сыном. Женщина впала в бешенство, после чего открыла стрельбу, а затем устроила в квартире взрыв, в результате которого начался сильный пожар.
Позднее спасатели, разбирая завалы, обнаружили тела 46-летнего мужчины и 7-летнего мальчика.
Убив своих близких, обезумевшая женщина с пистолетом в руках направилась в расположенную по соседству больницу Святой Елизаветы. По дороге она ранила двух случайных прохожих.
В гинекологическом отделении больницы немка зарезала санитара, после чего устроила стрельбу. В результате ранение получил находившийся неподалеку полицейский.
В больнице началась невообразимая паника: пациенты звали на помощь. Некоторые пытались укрыться в подвальном помещении и на крыше здания.
Прибывшие на место происшествия полицейские вступили в перестрелку с женщиной, в результате которой она была застрелена.
По предварительным данным, адвокат, устроившая кровавую бойню, страдала психическим заболеванием «амок». Эта болезнь, как правило, наблюдается у жителей островов Юго-Восточной Азии и выражается в приступах внезапного гнева, сопровождающегося вспышкой насилия.
Конец эпохи наличных: зачем центробанки внедряют цифровые валюты (CBDC) - Gisher NewsНепрозрачные выборы: Артур Чахоян обвиняет ЦИК в фальсификациях (видео)Диплом больше не нужен? Как ИТ-гиганты меняют правила найма - Gisher NewsПересчет голосов: «Процветающая Армения» получит 92 дополнительных голоса, ЦИК под огнем критикиБитва за пресную воду: технологии против дефицита и климата - Gisher NewsРеволюция в Голливуде: как забастовки и законы об ИИ меняют кино - Gisher NewsГоар Мелоян о фальсификации выборов: пресс-конференцияНазад в 2000-е: почему зумеры меняют айфоны на кнопочные телефоны - Gisher NewsАртур Осипян голодает 22 дня: политический протест или уголовное дело?
Мир сошел с ума!
Сообщений: 6
• Страница 1 из 1
Мир сошел с ума!
The Joker в нашей местной псих больнице, в бытность на практике, общался с одной пациенткой... она так умилительно рассказывала о муже и отце... когда спросил навешают ли они ее сейчас,. оказалось, что она их зарубила топором...
Лучшая благодарность мне - ваше хорошее настроение 

- Sergio
- Супермодератор

Мир сошел с ума!
Sergio
один раз видел передачу там рассказывали про псих больницы в России,приблизительно такие же персонажи были,там одного деда показывали,так у него было 3 ребенка,вот он вначале как попал туда,он убил первого своего ребенка,потом когда вроде он "вылечился" и его освободили он убил второго,когда шла программа сказали,что через пару месяцев наверное опять его освободят.....и таких полно было....оказывается у них в псих больницах не хватает место и из-за большого потока приходится тех кто долго задержался писать,что "здоров" и отпускать......
один раз видел передачу там рассказывали про псих больницы в России,приблизительно такие же персонажи были,там одного деда показывали,так у него было 3 ребенка,вот он вначале как попал туда,он убил первого своего ребенка,потом когда вроде он "вылечился" и его освободили он убил второго,когда шла программа сказали,что через пару месяцев наверное опять его освободят.....и таких полно было....оказывается у них в псих больницах не хватает место и из-за большого потока приходится тех кто долго задержался писать,что "здоров" и отпускать......

The Joker (Автор темы)- забанен
Мир сошел с ума!
Азербайджанку Аштиани все-таки забьют камнями в Иране?
Два иранских информационных агентства, которые обычно отражают официальную позицию иранского правительства, дают противоречивую информацию о судьбе Сакине Мохаммади Аштиани, этнической азербайджанки, приговоренной ранее к забиванию камнями до смерти.
Как сообщает AZE.az со ссылкой на Би-би-си, одно из агентств сообщает о том, что Сакине Мохаммади Аштиани теперь приговорена к смерти через повешение за причастность к убийству собственного мужа. Другое агентство пишет, что первоначальный приговор подтвердили и что ее забьют камнями.
Тем не менее, в своей речи в Нью-Йорке на прошлой неделе президент Ирана Ахмадинежад заявил, что категорически отрицает, что Сакине Мохаммади Аштиани грозит забивание камнями.
Адвокаты осужденной настаивают на том, что она невиновна.
Приговор
В мае 2006 года суд признал Сакине Мохаммади Аштиани виновной в "преступной связи" с двумя мужчинами после смерти ее мужа и приговорил ее к порке.
Однако в сентябре другой суд, слушавший дело об убийстве мужа Аштиани, вновь открыл ее дело о супружеской неверности, предположив, что измена произошла еще до смерти ее супруга. Тогда же ее сочли причастной к его убийству.
Как сообщает AZE.az, интересно, что сам приговор противоречит Шариату, на котором, казалось бы, должен базироваться суд Ирана. Для того, чтобы обвинить женщину в измене, должно быть, как минимум, 4 свидетеля, заставших акт измены. В случае с Сакиной, нет ни одного свидетеля ее измены и решение было принято по усмотрению самих судей.
В результате женщине был вынесен новый приговор – забивание камнями.
Давление извне
В ответ на смертный приговор Аштиани в разных странах мира началась кампания с требованием отменить смертный приговор.
По всему миру прокатилась волна протестов против приговора Аштиани.
К ней подключились деятели искусства и науки, а также правительства различных стран.
В результате в июле этого года власти Ирана объявили, что не будут забивать женщину камнями.
Однако в сентябре министерство иностранных дел Ирана заявило, что зарубежные государства должны прекратить свои попытки оказать давление на разбирательство по делу Аштиани.
Тегеранский корреспондент Би-би-си сообщает, что противоречивая информация о судьбе Сакине Мохаммади Аштиани может быть связана с тем, что правительство не уверено, как отреагировать на давление со стороны иностранных государств.
Аштиани саму (или ее дублершу, так как лица не бывает видно, а голос слышен переводчицы, так как азербайджанка плохо владеет персидским) Иран заставляет показываться на телевидении с "нужными" текстами, включая и то, что она наговаривает на себя, оказывается, без всякого принуждения.
Два иранских информационных агентства, которые обычно отражают официальную позицию иранского правительства, дают противоречивую информацию о судьбе Сакине Мохаммади Аштиани, этнической азербайджанки, приговоренной ранее к забиванию камнями до смерти.
Как сообщает AZE.az со ссылкой на Би-би-си, одно из агентств сообщает о том, что Сакине Мохаммади Аштиани теперь приговорена к смерти через повешение за причастность к убийству собственного мужа. Другое агентство пишет, что первоначальный приговор подтвердили и что ее забьют камнями.
Тем не менее, в своей речи в Нью-Йорке на прошлой неделе президент Ирана Ахмадинежад заявил, что категорически отрицает, что Сакине Мохаммади Аштиани грозит забивание камнями.
Адвокаты осужденной настаивают на том, что она невиновна.
Приговор
В мае 2006 года суд признал Сакине Мохаммади Аштиани виновной в "преступной связи" с двумя мужчинами после смерти ее мужа и приговорил ее к порке.
Однако в сентябре другой суд, слушавший дело об убийстве мужа Аштиани, вновь открыл ее дело о супружеской неверности, предположив, что измена произошла еще до смерти ее супруга. Тогда же ее сочли причастной к его убийству.
Как сообщает AZE.az, интересно, что сам приговор противоречит Шариату, на котором, казалось бы, должен базироваться суд Ирана. Для того, чтобы обвинить женщину в измене, должно быть, как минимум, 4 свидетеля, заставших акт измены. В случае с Сакиной, нет ни одного свидетеля ее измены и решение было принято по усмотрению самих судей.
В результате женщине был вынесен новый приговор – забивание камнями.
Давление извне
В ответ на смертный приговор Аштиани в разных странах мира началась кампания с требованием отменить смертный приговор.
По всему миру прокатилась волна протестов против приговора Аштиани.
К ней подключились деятели искусства и науки, а также правительства различных стран.
В результате в июле этого года власти Ирана объявили, что не будут забивать женщину камнями.
Однако в сентябре министерство иностранных дел Ирана заявило, что зарубежные государства должны прекратить свои попытки оказать давление на разбирательство по делу Аштиани.
Тегеранский корреспондент Би-би-си сообщает, что противоречивая информация о судьбе Сакине Мохаммади Аштиани может быть связана с тем, что правительство не уверено, как отреагировать на давление со стороны иностранных государств.
Аштиани саму (или ее дублершу, так как лица не бывает видно, а голос слышен переводчицы, так как азербайджанка плохо владеет персидским) Иран заставляет показываться на телевидении с "нужными" текстами, включая и то, что она наговаривает на себя, оказывается, без всякого принуждения.

The Joker (Автор темы)- забанен
Мир сошел с ума!
Турецкий танец приняли за домашнее насилие
Турецкий иммигрант в Новой Зеландии недоумевает в связи с вердиктом суда, признавшим его виновным в нападении на свою жену.
По версии иммигранта, он не применял насилия, просто они с супругой исполняли танец «колбасты», неотъемлемыми элементами которого являются толчки, удары и пощечины в отношении партнера по танцу.
Инцидент, за который судили мигранта, произошел в августе 2010 года.Тогда прохожий, шедший мимо закусочной Аллаетина Кана (Allaetin Can), владельцем которой и является горе-танцор, вызвал полицию, сообщив, что там избивают женщину.
По словам владельца закусочной, он получил в тот день хорошую выручку и решил в честь этого события станцевать.
Однако судья, разбиравший дело Кана, назвал его доводы «чепухой» и «ложью» и признал его виновным в избиении жены.
Иммигрант приговорен к штрафу в 1,5 тысячи новозеландских долларов (около $1,1 тыс).
Деньги, которые выплатит турок, будут направлены в новозеландскую организацию, помогающую женщинам, пострадавшим от домашнего насилия.
Турецкий иммигрант в Новой Зеландии недоумевает в связи с вердиктом суда, признавшим его виновным в нападении на свою жену.
По версии иммигранта, он не применял насилия, просто они с супругой исполняли танец «колбасты», неотъемлемыми элементами которого являются толчки, удары и пощечины в отношении партнера по танцу.
Инцидент, за который судили мигранта, произошел в августе 2010 года.Тогда прохожий, шедший мимо закусочной Аллаетина Кана (Allaetin Can), владельцем которой и является горе-танцор, вызвал полицию, сообщив, что там избивают женщину.
По словам владельца закусочной, он получил в тот день хорошую выручку и решил в честь этого события станцевать.
Однако судья, разбиравший дело Кана, назвал его доводы «чепухой» и «ложью» и признал его виновным в избиении жены.
Иммигрант приговорен к штрафу в 1,5 тысячи новозеландских долларов (около $1,1 тыс).
Деньги, которые выплатит турок, будут направлены в новозеландскую организацию, помогающую женщинам, пострадавшим от домашнего насилия.

The Joker (Автор темы)- забанен
Мир сошел с ума!
Во время обыска из окон фирмы выпрыгнули пять менеджеров
Пять менеджеров коммерческой фирмы по реализации биодобавок выпрыгнули из окна во время обыска в офисе их фирмы.
В Москве пять менеджеров покалечились в результате массовой попытки бегства из офиса компании, в котором проводили обыск стражи порядка.
"Сотрудники милиции проводили следственные действия в фирме "Здоровье от природы" на Маломосковской улице.
В ходе обыска с целью скрыться выпрыгнули из окна второго этажа пятеро менеджеров по продажам биодобавок". Пишет РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы.
Все менеджеры получили различные переломы ног и были госпитализированы.
В настоящее время следственные действия в указанной фирме продолжаются.
Пять менеджеров коммерческой фирмы по реализации биодобавок выпрыгнули из окна во время обыска в офисе их фирмы.
В Москве пять менеджеров покалечились в результате массовой попытки бегства из офиса компании, в котором проводили обыск стражи порядка.
"Сотрудники милиции проводили следственные действия в фирме "Здоровье от природы" на Маломосковской улице.
В ходе обыска с целью скрыться выпрыгнули из окна второго этажа пятеро менеджеров по продажам биодобавок". Пишет РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы.
Все менеджеры получили различные переломы ног и были госпитализированы.
В настоящее время следственные действия в указанной фирме продолжаются.

The Joker (Автор темы)- забанен
Сообщений: 6
• Страница 1 из 1
Вернуться в Форумская больница