Я клянусь крещением моего отца и рождением моей матери, что всё так и было. Как-то раз, а нас было пятеро или шестеро, мы отправились на охоту с саблей и пушкой. С нами был Хади, с нами был Гуди, был ещё Чати, ещё был с нами Мати, наконец, был мой отец и, конечно же, был я, - все пошли охотиться.
Мы шли прямо через горы и через долины. Шли молча, не проронив ни слова, трудно ли было нам по пути, легко ли, - всё терпели. Мы всё шли и шли, пока не дошли до такого места, где было три озера: два из них были пересохшими, а в третьем вообще воды не было.
Глянули мы на них и вдруг заметили, что в том озере, в котором вообще воды не было, плавают три утки. Причём две из них – мёртвые, а третья вообще не живая.
- Хади, давай, стреляй!
- У меня нет ружья.
- Гуди, давай, стреляй!
- И у меня нет ружья.
- Чати!… Мати!…
- И мы без ружей.
- Ну и что же теперь делать?
А у моего отца как раз был такой длинно-короткий и тонко-толстый посох. Он поднял его на плечи, навёл на цель и выстрелил.
Ба-бах!!!
Он выстрелил, а я упал. А как я упал – утка и распласталась на земле: каждое крыло метра четыре в длину.
- Хади, дай мне нож!
- У меня нет ножа.
- Гуди, нож!
- И у меня нет.
- Чати!… Мати!…
- И у нас нет.
- Ну и что же теперь делать?
А у моего отца был нож, только без лезвия. Ну, взяли мы этот самый нож, Хади попробовал резать, – не получается. Гуди попробовал резать – и у него не получается. Чати попробовал – толку нет. Мати пытался – куда там. Даже у моего отца ничего не вышло. Только у меня и получилось, честное слово.
Лежит эта утка, значит, на земле. Мы глядим на неё, а это у не утка вовсе, а целый буйвол! Хади попробовал поднять – не смог. Гуди попробовал – не получилось. И Чати не поднял, и у Мати ничего не вышло. Даже мой отец не поднял. А я ухватился, как следует, да и взвалил себе на плечо. Ну мы и пошли дальше.
Мы всё шли и шли, пока не дошли до такого места, где сразу три села стоят. Причём, двух сёл не видно, а в третьем и вовсе домов нет. Мы побродили по этому безлюдному селу и отыскали там трёх живых старух. Две из них были мёртвые, а третья и вовсе не дышала.
- Старушки, - сказали мы. – Давайте приготовим эту утку с рисом.
Старуха, та, что не дышала, покрутилась здесь и там да около, и принесла полмешка риса и три горшка. Два из них были насквозь пробиты, а третий и вовсе без дна.
Мы наполнили тот горшок, что был без дна, водой. Добавили рис, положили утку и начали суп варить. Правда, огонь не разводили.
Супчик, значит, всё варился и варился, мясо и рис закипели и испарились, – одна вода осталась.
Проголодавшись, как следует, после охоты, мы набросились на еду. Ели-ели, да так голодными и остались.
Битва за пресную воду: технологии против дефицита и климата - Gisher NewsРеволюция в Голливуде: как забастовки и законы об ИИ меняют кино - Gisher NewsГоар Мелоян о фальсификации выборов: пресс-конференцияНазад в 2000-е: почему зумеры меняют айфоны на кнопочные телефоны - Gisher NewsНепрозрачные выборы: Артур Чахоян обвиняет ЦИК в фальсификациях (видео)Пересчет голосов: «Процветающая Армения» получит 92 дополнительных голоса, ЦИК под огнем критикиКонец эпохи наличных: зачем центробанки внедряют цифровые валюты (CBDC) - Gisher NewsДиплом больше не нужен? Как ИТ-гиганты меняют правила найма - Gisher NewsАртур Осипян голодает 22 дня: политический протест или уголовное дело?
Сказка охотника
1 сообщение
• Страница 1 из 1
1 сообщение
• Страница 1 из 1
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
- Сказка о правом и неправом
MinIrAl » 13 мар 2010, 00:27 - 0 Ответы
- 396 Просмотры
- Последнее сообщение MinIrAl

13 мар 2010, 00:27
- Сказка о правом и неправом
- Сказка о небывалом огурце
MinIrAl » 13 мар 2010, 00:36 - 0 Ответы
- 457 Просмотры
- Последнее сообщение MinIrAl

13 мар 2010, 00:36
- Сказка о небывалом огурце
- Сказка о царевиче и дочери царя джина
MinIrAl » 13 мар 2010, 00:47 - 0 Ответы
- 554 Просмотры
- Последнее сообщение MinIrAl

13 мар 2010, 00:47
- Сказка о царевиче и дочери царя джина
- Сказка про змею
MinIrAl » 13 мар 2010, 00:50 - 0 Ответы
- 807 Просмотры
- Последнее сообщение MinIrAl

13 мар 2010, 00:50
- Сказка про змею
- Сказка об Азаран-Блбуле, тысячеголосом соловье
MinIrAl » 13 мар 2010, 19:56 - 0 Ответы
- 373 Просмотры
- Последнее сообщение MinIrAl

13 мар 2010, 19:56
- Сказка об Азаран-Блбуле, тысячеголосом соловье
