Уже не которое время в обществе обсуждается вопрос об отмене техосмотра. Ранее предлагалось передать данную функцию частным лицам, предпринимателем, которые бы осуществляли данную деятельность. Даже проект данного закона был принят в первом чтении. Но буквально вчера президент Дмитрий Медведев заявил о том, что необходимо отказаться от милицейского техосмотра и совместить этот техосмотр с заключением договора ОСАГО. Также он высказал мнение о том, что новые автомобили вообще не нужно осматривать, автомобили от 3-х до 7-и лет должны проходить данный осмотр раз в 2 года, ну а уже после 7 лет - ежегодно.
То есть надежда многих о том, что могут вообще отказаться от техосмотра по-видимому не сбыточная.
Сейчас, в связи с заявлением президента, в Госдума отложила рассмотрение данного законопроекта, по смотрим что получиться в итоге. Планируется, что данный закон заработает уже к 2012 году.
Огорчает немного другое, что официально стоимость данного осмотра подорожает. Однако если учесть, что многие водители сами его и не проходили, а давали взятки, то это вполне разумно. Теперь взятки будут так сказать легализованы.
Непрозрачные выборы: Артур Чахоян обвиняет ЦИК в фальсификациях (видео)Пересчет голосов: «Процветающая Армения» получит 92 дополнительных голоса, ЦИК под огнем критикиГоар Мелоян о фальсификации выборов: пресс-конференцияРеволюция в Голливуде: как забастовки и законы об ИИ меняют кино - Gisher NewsБитва за пресную воду: технологии против дефицита и климата - Gisher NewsНазад в 2000-е: почему зумеры меняют айфоны на кнопочные телефоны - Gisher NewsДиплом больше не нужен? Как ИТ-гиганты меняют правила найма - Gisher NewsАртур Осипян голодает 22 дня: политический протест или уголовное дело?Конец эпохи наличных: зачем центробанки внедряют цифровые валюты (CBDC) - Gisher News
Техосмотр: быть или не быть
1 сообщение
• Страница 1 из 1
1 сообщение
• Страница 1 из 1
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
- BMW M или M пакет
Ghost » 22 май 2011, 14:50 - 5 Ответы
- 5256 Просмотры
- Последнее сообщение Sergio

06 фев 2017, 10:04
- BMW M или M пакет
