Дорогие форумчане, какие диски или кассеты предпочитаете покупать? Лицензионные или пиратские?
Однажды приобрела пиратский диск с моим любимым фильмом.
Прежде чем купить я захотела проверить. Мне показали несколько эпизодов.
Несмотря на то, что диск был пиратским, качество было неплохое. Дома ждал сюрприз))
Где- то на середине фильма качество РЕЗКО изменилось, и приблизительно полчаса были "сьемки",
как я поняла по силуэту чьей - то головы на фоне экрана, прямо из кинотеатра.
Похоже снимали на мобильный телефон. Звук был "сказочный": будто голос доносился из пустой кастрюли.
Первый и последний случай,чтобы я позарилась на дешевое и отвратительно некачественное.
И еще, кто - нибудь знает как отличить лицензию от пиратского?
Диплом больше не нужен? Как ИТ-гиганты меняют правила найма - Gisher NewsАртур Осипян голодает 22 дня: политический протест или уголовное дело?Битва за пресную воду: технологии против дефицита и климата - Gisher NewsКонец эпохи наличных: зачем центробанки внедряют цифровые валюты (CBDC) - Gisher NewsНазад в 2000-е: почему зумеры меняют айфоны на кнопочные телефоны - Gisher NewsРеволюция в Голливуде: как забастовки и законы об ИИ меняют кино - Gisher NewsПересчет голосов: «Процветающая Армения» получит 92 дополнительных голоса, ЦИК под огнем критикиГоар Мелоян о фальсификации выборов: пресс-конференцияНепрозрачные выборы: Артур Чахоян обвиняет ЦИК в фальсификациях (видео)
Лицензионные или пиратские?
Сообщений: 19
• Страница 1 из 2 • 1, 2
Лицензионные или пиратские?
если покупаю, то только лиц. и только для коллекции, хотя правильнее будет написать, что давно уже ничего не покупал, дети все диски портят)
а так, можно все фильмы смотреть в интернете, не всегда в качестве, но если дождаться выхода на DVD, то RIP версии очень даже ничего)
а вот как отличить оригинал от пирата, быть может даже в самом дорогом магазине самый дорогой диск тоже пиратский, только хорошего качества)
по моему никто не даст гарантий)
а так, можно все фильмы смотреть в интернете, не всегда в качестве, но если дождаться выхода на DVD, то RIP версии очень даже ничего)
а вот как отличить оригинал от пирата, быть может даже в самом дорогом магазине самый дорогой диск тоже пиратский, только хорошего качества)
по моему никто не даст гарантий)
Лицензионные или пиратские?
При цене в 100-150 руб на диск и столько же на билет в кино, покупаю ооочень редко диски. лучше в кино.
Программы скачиваю с инета. Вот во времена счастливого детства без инета покупал пиратские. Тогда win хp стоил 3-4 тысячи, а пиратка 100 руб. А апгред компа на модную и быструю по тем временам конфигурацию с Athlon 1700 xp+ 5 тыс. Если один виндос 3 тысячи + чуть больше за "офис" то получалось не очень дружелюбно по отношению к потребителю
Программы скачиваю с инета. Вот во времена счастливого детства без инета покупал пиратские. Тогда win хp стоил 3-4 тысячи, а пиратка 100 руб. А апгред компа на модную и быструю по тем временам конфигурацию с Athlon 1700 xp+ 5 тыс. Если один виндос 3 тысячи + чуть больше за "офис" то получалось не очень дружелюбно по отношению к потребителю

Лучшая благодарность мне - ваше хорошее настроение 

- Sergio
- Супермодератор

Лицензионные или пиратские?
я вообще 1 раз в жизни настоящий лицензионный диск видел . да и то win98 который уже давно никому ненужен
про фильмы и не говорю в магазинах в разных упаковках одна и та же экрана 
"Feci quod potui faciant meliora potentes"
(Я сделал все, что мог. Кто может, пусть сделает лучше)
(Я сделал все, что мог. Кто может, пусть сделает лучше)

ASALA- Постоянный участник

Лицензионные или пиратские?
Я надеюсь.что покупаю лицензированые (надеятся ни когда не вредно). Явно пиратские диски отвратительного качества. Чаше скачиваю с ин эта.

Rudolf- Постоянный участник

Лицензионные или пиратские?
музыку качаю, потом хожу на концерты понравившихся исполнителей. кино смотрю в кинотеатре, потом пересматриваю, когда выходит на блю-рее. с софтом сложнее - я не готов отдавать такие деньги за него, одна надежда - когда этот кризис закончится, вполне вероятно куплю вин7, если не испортят и офис. касперский, кстати, лицензия.
хотя, часто с софтом выручают бесплатные аналоги)))
хотя, часто с софтом выручают бесплатные аналоги)))

Seva100Pol- Участник

Лицензионные или пиратские?
Скачиваю в основном из интернета с торрентов наших и зарубежных, также пользуюсь мулом... Собираю коллекцию в основном HDTV рипы с Blueray и HD-DVD? а также качественные DVD... Предпочитаю дожидаться качественного диска, очень редко смотрю экранку... Музыку в основном коллекционирую в Lossless формате, есть также DTS и качественные рипы с винилов и SuperAudio. От mp3 стараюсь избавляться, если нахожу возможность заменить на Lossless. И кстати, в большинстве своем так называемые лицензионки DVD и Audio CD не всегда соответствуют высокому качеству, неоднократно сталкивался с тем, что такая вот лицензионка сварганена из mp3 и mpeg4. Так что делайте выводы!!!
Буду благодарен, если кто-то из форумчан поделиться своими ссылками на залежи музыки в lossless, DTS, SuperAudio, DVD-Audio, Vinil Rips а также источниками по качественному видео HDTV и DVD. Если кто-то пользуется из вас закрытыми торрентами и имеет возможность дать инвайт - с благодарностью приму приглашение!!!
Буду благодарен, если кто-то из форумчан поделиться своими ссылками на залежи музыки в lossless, DTS, SuperAudio, DVD-Audio, Vinil Rips а также источниками по качественному видео HDTV и DVD. Если кто-то пользуется из вас закрытыми торрентами и имеет возможность дать инвайт - с благодарностью приму приглашение!!!
Самый длинный путь начинается с первого шага...

biosys- Посетитель

Лицензионные или пиратские?
biosys
- яндекс подсказал.... сегодня отцу тоже покажу, будем пробовать стучаться)
за ссылки отдельная благодарность )
- яндекс подсказал.... сегодня отцу тоже покажу, будем пробовать стучаться)
за ссылки отдельная благодарность )

Seva100Pol- Участник

Лицензионные или пиратские?
biosys
Seva100Pol
для внешних ссылок используйте bbкод hide , не охота попадать в чёрные каталоги поисковиков ребята
Seva100Pol
для внешних ссылок используйте bbкод hide , не охота попадать в чёрные каталоги поисковиков ребята
Сообщений: 19
• Страница 1 из 2 • 1, 2
Вернуться в Компьютеры и интернет
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
- Лицензионные игры в Ереване
YuriPrime » 29 май 2011, 12:02 - 0 Ответы
- 906 Просмотры
- Последнее сообщение YuriPrime
29 май 2011, 12:02
- Лицензионные игры в Ереване
- Trojan.Winlock или активация Windows за SMS [Решения]
Gisher » 02 мар 2010, 07:31 - 7 Ответы
- 2256 Просмотры
- Последнее сообщение S_Phantom
06 мар 2010, 16:58
- Trojan.Winlock или активация Windows за SMS [Решения]
- Оптимизаторы Windows - быть или не быть?
Sergio » 15 окт 2011, 14:50 - 0 Ответы
- 546 Просмотры
- Последнее сообщение Sergio
15 окт 2011, 14:50
- Оптимизаторы Windows - быть или не быть?
