Говорят, если вы хотите успешно делать карьеру, следует избегать частых переходов с места на место. А я пришла к выводу, что работу периодически необходимо менять! Объясню почему... Раньше знакомая врач часто говорила, что работу надо менять каждые 5 лет, на вопрос "почему?" отвечала "придёт время, почувствуешь и поймёшь сама". Что и собственно произошло) С 2007г. работала на прежней работе, изначально зная, что рано или поздно я уйду с этой работы. Не просто ушла, а отучилась и поменяла профессию) т.к. считаю, что работа должна быть желанная и должна радовать. Но суть ни в этом, теперь я понимаю, что она имела в виду... За 5 лет человек при желании может достигнуть того карьерного и профессионального роста и роста заработанной платы, к чему другие идут десятки лет. Придя к этому, у человека пропадает интерес к работе...в добавок, за 5 лет работы в одном и том же коллективе, люди настолько хорошо узнают друг-друга, что уже понимают без слов). Одни и те же люди, одни и те же темы, взгляды, мнения и т.д. постепенно начинают терять интерес, надоедать...пропадает желание ходить на эту работу, по утрам становиться сложнее вставать... У многих проявляется депрессивное состояние от однообразия, но не все понимают истинную причину...ведь человеку постоянно хочется чего нибудь новенького, в частности мне) и т.к. на работе мы проводим не мало времени, хочется и там проводить время с интересом.
И так, дорогие форумчане, интересно, согласны ли со мной, или Вы иного мнения?
Как Вы думаете, как часто надо менять место работы? Меняли ли Вы свою работу и по какой причине, если не секрет?
Непрозрачные выборы: Артур Чахоян обвиняет ЦИК в фальсификациях (видео)Конец эпохи наличных: зачем центробанки внедряют цифровые валюты (CBDC) - Gisher NewsАртур Осипян голодает 22 дня: политический протест или уголовное дело?Битва за пресную воду: технологии против дефицита и климата - Gisher NewsНазад в 2000-е: почему зумеры меняют айфоны на кнопочные телефоны - Gisher NewsГоар Мелоян о фальсификации выборов: пресс-конференцияДиплом больше не нужен? Как ИТ-гиганты меняют правила найма - Gisher NewsПересчет голосов: «Процветающая Армения» получит 92 дополнительных голоса, ЦИК под огнем критикиРеволюция в Голливуде: как забастовки и законы об ИИ меняют кино - Gisher News
Как часто надо менять работу?
Оффтопик
здесь можно открывать любые темы, которые не входят в тематику остальных разделов
здесь можно открывать любые темы, которые не входят в тематику остальных разделов
Сообщений: 9
• Страница 1 из 1
Как часто надо менять работу?
как только дирекция принимает тебя не за сотрудника, которому надо вовремя выплачивать зарплату и отпускать отдыхать раз в год, а ошибочно думает, что все, человек он "свой", может подождать зарплату, работать круглый год без отпуска...это тревожный сигнал, что надо срочно менять место...
Согласна с тобой, Вард. Просто интересная работа не удержит человека на одном месте ооочень долго, особенно, когда долго никаких изменений в работе не происходит. Отсюда и нежелание идти на работу.
Хотя есть выход: самой внести изменения (если работа творческая). Поделиться с директорами новыми идеями, предложить интересные акции, мероприятия (в контексте своей работы). Я по себе говорю, иногда у меня куча интересных идей, но всегда успех исполнения или даже само начинание зависит от финансов...Вот тут и опускаются руки. Когда у тебя есть что предложить, есть интересные задумки, но кризис...Думаешь "черт побери, а что я тут делаю вообще?" в такие моменты просто такая усталость от всего накатывает.
Согласна с тобой, Вард. Просто интересная работа не удержит человека на одном месте ооочень долго, особенно, когда долго никаких изменений в работе не происходит. Отсюда и нежелание идти на работу.
Хотя есть выход: самой внести изменения (если работа творческая). Поделиться с директорами новыми идеями, предложить интересные акции, мероприятия (в контексте своей работы). Я по себе говорю, иногда у меня куча интересных идей, но всегда успех исполнения или даже само начинание зависит от финансов...Вот тут и опускаются руки. Когда у тебя есть что предложить, есть интересные задумки, но кризис...Думаешь "черт побери, а что я тут делаю вообще?" в такие моменты просто такая усталость от всего накатывает.
Carpe diem...

ЮджиннА- Ночь

Как часто надо менять работу?
добавлю еще, когда , чувствуешь , что занимаешься не своим...
долго человек не протянет, когда скучно и неинтересно... Это убивает, со временем все перестает радовать. даже самый прилежный человек угасает...
долго человек не протянет, когда скучно и неинтересно... Это убивает, со временем все перестает радовать. даже самый прилежный человек угасает...
Carpe diem...

ЮджиннА- Ночь

Как часто надо менять работу?
дааа... прошлой зимой плюнул на все и ушел со старой работы. каждое утро шел на работу и чувствовал, что растворяется часть меня. не мое было. Работа вроде хорошая, интересная, куча подчиненных, гоняй кого куда хочешь, но не то ))
Лучшая благодарность мне - ваше хорошее настроение 

- Sergio
- Супермодератор

Как часто надо менять работу?
Sergio писал(а):и чувствовал, что растворяется часть меня.
точно...Carpe diem...

ЮджиннА- Ночь

Как часто надо менять работу?
а как делают люди которые по 30 лет на заводе каком-нить трудятся?
Лучшая благодарность мне - ваше хорошее настроение 

- Sergio
- Супермодератор

Как часто надо менять работу?
Sergio
или просто нет желания что-то менять или нет возможности... или же держит их что-то...
или просто нет желания что-то менять или нет возможности... или же держит их что-то...
Carpe diem...

ЮджиннА- Ночь

Как часто надо менять работу?
часто приходилось менять работу, до 10 раз, почти всегда сам уходил
однажды потому что мои компьютерные дизайны срезали прежние высокие платы мастерам за ручные дорогостоящие и долгие изделия, а менеджер брал взятки с них и выступил против меня, при этом на вопрос владельца в чем моя вина -не нашла ничего другого как сказать что просто я ей не нравлюсь
в другой раз будучи уже менеджером, работники начали саботировать потому что не могли больше красть и обманывать, а бухгалтерша не смогла уговорить меня прикрыть потери и взамен поделится со мной) но так как я никого из них не сдал - директор извинился что хотя я старался на 110% но всех других вместе к сожалению уволить не сможет
я сказал - ненадо, я сам, живите и работайте мирно 
считаю очень важно, по меншей мере лучше, уйти с работы -когда уже нашли другую и уйти не поссорившись, не сжигая мосты
таким образом я сохранил деловые отношения с несколькими былыми работодателями и теперь, с тех пор как работаю на себя - они мои постоянные клиенты, заказчики, один из них уже 13 лет
повезло с тем что или быстро находил другое место, а часто уже имел предложение или договоренность на другую работу
уверен что надо всегда быть готовым уйти неожиданно - по разным причинам - крах, банкротство компании, ссора, недовольство, сокращение персонала, личные отношения..чего только не может случится на работе
а как всегда быть готовым ? постоянно искать другое лучшее место, другие проекты, должности с более высокой зарплатой,
в наши времена искать надо даже в разгар работы или спокойные внутриколлективные времена
таким образом найдя место получше или более высокооплачиваемую работу вы всегда сможете предложить на старом месте повысить вам зарплату или уйти -вам будет нечего терять
желаю вам сохранять хорошее настроение и постоянно находить более высокооплачиваемые работы
однажды потому что мои компьютерные дизайны срезали прежние высокие платы мастерам за ручные дорогостоящие и долгие изделия, а менеджер брал взятки с них и выступил против меня, при этом на вопрос владельца в чем моя вина -не нашла ничего другого как сказать что просто я ей не нравлюсь
в другой раз будучи уже менеджером, работники начали саботировать потому что не могли больше красть и обманывать, а бухгалтерша не смогла уговорить меня прикрыть потери и взамен поделится со мной) но так как я никого из них не сдал - директор извинился что хотя я старался на 110% но всех других вместе к сожалению уволить не сможет
я сказал - ненадо, я сам, живите и работайте мирно 
считаю очень важно, по меншей мере лучше, уйти с работы -когда уже нашли другую и уйти не поссорившись, не сжигая мосты
таким образом я сохранил деловые отношения с несколькими былыми работодателями и теперь, с тех пор как работаю на себя - они мои постоянные клиенты, заказчики, один из них уже 13 лет
повезло с тем что или быстро находил другое место, а часто уже имел предложение или договоренность на другую работу
уверен что надо всегда быть готовым уйти неожиданно - по разным причинам - крах, банкротство компании, ссора, недовольство, сокращение персонала, личные отношения..чего только не может случится на работе
а как всегда быть готовым ? постоянно искать другое лучшее место, другие проекты, должности с более высокой зарплатой,
в наши времена искать надо даже в разгар работы или спокойные внутриколлективные времена
таким образом найдя место получше или более высокооплачиваемую работу вы всегда сможете предложить на старом месте повысить вам зарплату или уйти -вам будет нечего терять
желаю вам сохранять хорошее настроение и постоянно находить более высокооплачиваемые работы

" YA ZERKALO OTRAJAYUSHEE TEBYA SAMOGO, YA OTVECHAYUSHEE TEBE - EXO TVOYO "

grqo- Активный участник

Как часто надо менять работу?
я думаю надо менять столько раз сколько захочется пока не найдешь твое! и чтобы устривало по твоим параметрам по всем! чтобы усталость от работы было бы от удовольствия напрядения незаметным и тд! не меняя работу можешь не найти своего точного дела!
Все В наших Руках!

Лусине- Уважаемый посетитель

Сообщений: 9
• Страница 1 из 1
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
- Как Вы провели этот год ?
1, 2 Vard » 17 дек 2011, 00:53 - 12 Ответы
- 810 Просмотры
- Последнее сообщение Coca Cola
26 янв 2013, 22:30
- Как Вы провели этот год ?
- Как называют мужчину, который не держит слово?
ЮджиннА » 21 авг 2012, 19:48 - 5 Ответы
- 8974 Просмотры
- Последнее сообщение Vard
21 авг 2012, 23:19
- Как называют мужчину, который не держит слово?
- Как пополнить баланс мобильного за границей?
Coca Cola » 06 авг 2013, 00:27 - 3 Ответы
- 475 Просмотры
- Последнее сообщение Ghost
06 авг 2013, 00:38
- Как пополнить баланс мобильного за границей?