СТАНЬ VIP

Армия!

Полный оффтопик...)
Оффтопик

здесь можно открывать любые темы, которые не входят в тематику остальных разделов

АРМИЯ!!

Сообщение Sergio » 14 янв 2009, 00:11

Мучиться 9 месяцев, родить, воспитывать, дорастить до 18 лет...Чтобы он умер в бойнице из за температуры. Или чтобы пьяный прапорщик застрелил...Или чтобы сделали инвалидом...Ни одна живая душа не докажет мне что не отслужив в частях которые по какому то недоразумению называют себя армией, что в Армении, что в России я не отдал долг родине. бред какой-то. Стоять на границе под прицелом, чтобы потом умереть от рук своих товарищей. На войне хотя бы знаешь кто враг...Когда то хотел во что бы то ни стало отслужить положенное, сейчас очень даже рад что не сложилось!
Лучшая благодарность мне - ваше хорошее настроение :)
Sergio
Супермодератор
Супермодератор

АРМИЯ!!

Сообщение grom » 14 янв 2009, 00:36

а если наступит момент стоять под прицелом , а ты боишься отдачи собственного автомата?
grom
Полуночник
Полуночник

АРМИЯ!!

Сообщение Narek » 15 янв 2009, 01:33

Опять не в ту степь понесло))))))))
Хима асем ели базар ек саркелу, байц просьба убедительная сомной не связываться))))))) :36:
Юджина джан если никто ничего не сказал плохого это еще ничего не значит, посуди сама, может ли быть человек доволен, если стал в 18 лет инвалидом в мирное время в дали от границы? Если молчат значит и его вина есть. Извините за жаргон, байц де чем кара еткан културакан хосал)))))))))))))))))))))))) все факты нижеприведенные основаны на личном немалом опыте.
Ари мекин гоне таненк зинакочикнери коммисиаин нстацненк, 50%-иц авелин сах саламат атам чунен бераны, хоры асум ес тхут бераниц хот каши, асума – Инч анем.
Яни ес мехавор ем, хареваны мехавора, ергирн ел ергир чи, инкы анмеха, 300 драм чуни зубной паста арни, кам гооооне жаманакин каши атамнеры ете чи бужум, спасума минчев хаснииии ес им ур, гнум ен част у проблемнеры хелнум ен джри ерес. Банакы инч мехк уни? Мехаворы лрума.
Далее, воч ми еркрум тенц бан чка вор 2 800 000 бнакчутяны хасни ми хат петакан у 3 хат маснавор бжшкакан институтнер, ба мекы кангнел асела екенк тесненк ели ми хат ум енк дипломнер талис, чишта ликн ен анворакнеры, воровхетев хскохутюн чка, ете ет атамнабужин дурс тохнеин инкы шаркаин кцараер у воч мекин внас чер та, тех банакы мехк чуни.
Далее воспаление легких БОЛЬШИНСТВО солдат получают надев мокрую отжатую майку и стоя на холоде, пока не искурят 12 сигарет, иренц твума те ынкнен госпитал кайфават клинен, барлус. Ба парза вор ерехена мехавор цнохы чи бохоки. Банакы мехк чуни. Бжишкы мехк чуни.
У ет амены инчица галис? Вор хаснум ен 18 тарекан байц шатери ухехнеры оборотнер чи верцнум, ова мехавор? Арачи хертин цнохы, хето ерехен у еркусн ел лрум ен, парза.
Сержио тебя вооообще слушать не стот хочешь обижайся, хочешь нет. Родине обязан каждый, кто-то служит, кто-то работает, пашет, инвистирует, строит, прославляет свою нацию за ее пределами и т.д. Ты не служил, но ты обязан Родине, а служба одна из первых обязанностей, просто каждый должен служа приносить пользу, если армия не нуждается на данным момент в мирное время в квалифицированном экономисте, то его не надо гнать окопы рыть 2 года как 18-ти летнего, для него надо кротковременные сборы организировать, ему хватит 3 месяца чтоб научиться стрелять, надо уважать его труд, пусть работает на пользу родине. Ты должен принести пользу Родине!!!
Гром джан двухгодичная служба не из всех делает защитников Родины.
Просто всегда радует вор кан шат каргин, хелкы глхин тхерк банакум, иранк ен мер банаки парцанкы.
:16: ՀԱՅԵՐ :16:
Narek
забанен

АРМИЯ!!

Сообщение Sergio » 15 янв 2009, 11:23

Нарек джан, если ты меня не хочешь слушать, то почему пишешь то же самое?
И что значит армия не виновата, а родители виноваты? В армии работают наверно не родители, а инопланетяне.
У меня двое братьев служили в армии, я прекрасно помню что там делали и как. И не надо мне тут учить что я кому то что то обязан! Я обязан только своим родителям

Гром, вовсе не надо два года терять чтобы не бояться отдачи автомата. Наверняка сам знаешь не мало примеров когда ребята убегая от своих безмозглых товарищей добровольно шли на фронт во время чеченской войны. Вот и задумываешься почему воевать с врагом он хочет, а в казарме с "товарищами" жить нет.
Лучшая благодарность мне - ваше хорошее настроение :)
Sergio
Супермодератор
Супермодератор

АРМИЯ!!

Сообщение Meriko » 15 янв 2009, 12:40

Вот и подтверждение моих слов , что многим армия душевно травмирует, (о физ-ом вообще молчу) и потом редко кто на жизнь смотрит как оптимист…
Никогда не отказывайся от своей мечты... "Когда чего-нибудь очень сильно захочешь, вся вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось.
Meriko
Ночь
Ночь

АРМИЯ!!

Сообщение Kompot » 22 янв 2009, 14:55

Может просто умнее становятся ? Оптимизм не всегда признак интеллекта.
Kompot
Почетный гость
Почетный гость

АРМИЯ!!

Сообщение grom » 23 янв 2009, 18:48

:)
[youtube]https://ru.youtube.com/watch?v=IRyC6RXprQI&feature=related[/youtube]
grom
Полуночник
Полуночник

Служить или не служить?

Сообщение Ruslana » 11 май 2010, 17:27

На днях подходит ко мне старшая дочка с вопросом: "мама, а папа наш служил в армии?" Я отвечаю, что нет. А дядя. Ответ такой же. Она стала перебирать всех знакомых - оказалось, что ни кто не служил.
Подумав не много она говорит: "Мамочка, ну это ведь стыдно. Папы должны пахнуть смелостью и служить в армии, а кто же нас тогда защищать будет?!"
Действительно: а кто?
На сегодняшний день, многие стараются всеми мыслимыми и не мыслимыми способами избежать службы в армии, а ведь раньше служили с радостью и гордостью.
Если отвечать себе честно, то был бы у меня сын, я бы тоже наверное сделала бы все возможное, чтобы не пустить его в армию, но вот вопрос, а что делать с армией государства? Кто служить то будет и защищать нас?
К сожалению вопрос, тут не только в армии, но и в том, что подростки воспитываются не в духе патриотизма, как было это раньше, и если не дай Бог, грянет война, защитников найдется мало.
Ruslana
Супермодератор
Супермодератор

АРМИЯ!!

Сообщение Rudolf » 11 май 2010, 18:31

Армия это показатель государства.Какое государство,такая и армия.Но служить в ней обьязан каждый гражданин.
В армии проблемы были,есть и будут всегда.Другое дело ,что сейчас их слишком много.Да и офицерских кадров самого важного звена,рота,батальон,полк нет.Училишя превратились в пансион благородных девиц. Боевые офицеры из за неустроенности и повального сокрашения покидают армию. Но я все таки верю в то,что положение дел измениться в лудшую сторону.
И все же служить и защишать свою страну обязаны все.Военная служба почётная обьязанность каждого гражданина.Так прописанно в конституции РФ .И если вы не отслужили то ,зашишять в нужную минуту свою родину вы не сможите.Мало уметь разбирать автомат и уметь стрелять с него в тире.Необходимо хотя бы выполнить упражнение УКС (упражнение контрольных стрельб.) Это стрельба лёжа,с колена и с ходу.Стрельба по ростовым мишеням,мишеням грудным и головным,а затем и по движушимся. Уметь бросать наступательные и оборонительные гранаты.И еще,те которые думают ,что они умеют стрелять,могут сами себя проверить. Прооверить себя просто. Возмите учебное или охотничье оружие или хотя бы муляж,пробижите с ним и с вешь мешком 5 км на время и после без остоновки попробуйте прицелиться,и вы поймёте что вы не готовы выжить в бою,а тем более зашитить свою родину.
Rudolf
Активный участник
Активный участник

Сообщение baby boy » 12 май 2010, 11:57

Sergio писал(а):Мужчину из парня делает не армия ;)

+++1000 :)
Форева!
baby boy
Гость
Гость

Вернуться в Оффтоп